Полицейские рассказали родителям старшеклассников о порядке поступления в учебные заведения МВД России

Полицейские рассказали родителям старшеклассников о порядке поступления в учебные заведения МВД России
4 декабря 2017 0 197
В ходе мероприятия родители также узнали об особенностях образовательного процесса, дисциплинах, условиях проживания, льготах и гарантиях при обучении в Нижегородской Академии МВД России.

Профориентационное собрание сотрудники отдела по работе с личным составом ОМВД России по г. Бор провели для родителей одиннадцатиклассников МБОУ СОШ № 10 городского округа г. Бор.

В рамках встречи инспектор направления профессиональной подготовки ОРЛС ОМВД России по г. Бор, старший лейтенант внутренней службы Юрий Гречихин рассказал собравшимся о требованиях при отборе в образовательные учреждения системы МВД России.

«Нижегородской академией МВД России организованы подготовительные курсы как очной, так и дистанционной формой через сеть Интернет», - подчеркнул старший лейтенант внутренней службы Юрий Гречихин.

Также сотрудники полиции рассказали присутствующим об основных требованиях отбора кандидатов, включающих в себя конкурсные вступительные испытания, профессиональное психологическое тестирование, оценку состояния здоровья и физической пригодности.

В завершение встречи старший лейтенант внутренней службы Юрий Гречихин отметил, что для получения всей необходимой информации кандидаты на поступление в учебные заведения МВД России могут обратиться в отделение по работе с личным составом ОМВД России по г.Бор.


По материалам ОРЛС Отдела МВД России по г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 56

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 96

Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.

Твой Бор
23 апреля 2026 1 81

Количество кондукторов, полагаем, в целях экономии, сокращается, а нагрузка по обилечиванию ложится на водителей, что отвлекает водителей от главного - безопасного управления автотранспортным средством, в котором находятся десятки людей.

Твой Бор
Загрузить ещё