Оказание помощи в освоении образовательного процесса детям с ограниченными возможностями здоровья

Оказание помощи в освоении образовательного процесса детям с ограниченными возможностями здоровья
4 декабря 2017 0 218
На минувшей неделе, на территории нашего муниципального образования состоялось заседание коллегии министерства образования Нижегородской области. В ней принимали участие руководители всех управлений народного образования нашего региона, а также коллеги из Санкт Петербурга.

Тема встречи – это оказание помощи в освоении образовательного процесса детям с ограниченными возможностями здоровья.

Тема очень серьезная, тем более на сегодняшний день к этой категории ребятишек относится практически 10% обучающихся в нашем муниципальном образовании. – Отметил глава администрации ГО г.Бор Александр Киселев. - Пример – это школа №4, которая серьезно занимается этой проблематикой, и в развитии данного направления в этом году стала лучшей в России. Конечно, нам было что рассказать и показать участникам коллегии, ну и конечно, было чему поучиться. В этом году мы открыли небольшое учреждение для детей с ограниченными возможностями в ФАПе микрорайона Боталово и видим, как это востребовано и семьями нашего муниципального округа, и нижегородцами, но помещение мало. И нам необходимо думать, где мы можем ребятишкам предоставить достаточно полноценные услуги. Будем смотреть, как это направление дальше развивать на нашей территории.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 7

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 79

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 117

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 178

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё