Заместителя главного врача ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» суд привлек к административной ответственности

Заместителя главного врача ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» суд привлек к административной ответственности
27 ноября 2017 1 1258
В г.Бор заместителем главного врача ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» не обеспечено объективное, всестороннее и полное рассмотрение обращения гражданина, что повлекло нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

В октябре 2017 года Борской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Установлено, что в мае 2017 года в ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» поступило обращение жительницы г.о.г. Бор по вопросу оформления рецептов на приобретение и использование лекарственных средств. Ответ на данное обращение направлен заявителю только в августе 2017 года, после повторного обращения заявительницы. При этом не все доводы обращения были рассмотрены по существу.

В связи с этим прокурором в отношении заместителя главного врача ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» возбуждено административное дело по ст.5.59 КоАП РФ.

В октябре 2017 года по результатам его рассмотрения мировой суд привлек заместителя главного врача ГБУЗ НО «Борская ЦРБ» к административной ответственности и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Постановление не обжаловано, вступило в законную силу.


Борский городской прокурор Н.Н. Савчиц

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Ирина
1 декабря 2017 14:34
Мелочь, а приятно. Почаще бы чиновников наказывали...
1 декабря 2017 14:34
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 85

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 38

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 22

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 95

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 53

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё