Восемь школ в регионе закрыли на карантин из-за вспышки ОРВИ

Восемь школ в регионе закрыли на карантин из-за вспышки ОРВИ
22 ноября 2017 5 982
Об этом сегодня сообщили нам в региональном управлении Роспотребнадзора. Причина — вспышка ОРВИ.

Ни одного случая заражения вирусом гриппа в регионе пока не зафиксировано.

Два учебных учреждения закрыты в Борском районе, одно в Богородском.

Вынужденно отдыхают еще 5 школ в областном центре.

140-я школа в Приокском районе Нижнего, 27 в Сормовском, 44 в Советском, 21 и 73 в Московском.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, карантин продлится еще 2−3 дня. А в некоторых садиках и школах закрыты отдельные классы и группы.

Источник: news.mail.ru/
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
mrs.Marusya
22 ноября 2017 17:26
давно ли пневмония (настоящая причина карантина) стала называться "вспышкой ОРВИ" ?
22 ноября 2017 17:26
22 ноября 2017 21:42
Да уж, какое ОРВИ? Что нельзя написать реальную причину карантина-вирусную пневмонию. Больница переполнена детьми с пневмонией
22 ноября 2017 21:42
mrs.Marusya
24 ноября 2017 11:01
Светлана А, еще в 19-м веке классики Салтыков-Щедрин и Чехов создали персонажей с жизненным девизом "Как бы чего не вышло" )
Век 21-й, а боязнь говорить правду неистребима в людях. Особо досадно, когда это проявляется в журналистах. Люди, по долгу своей службы, призванные нести информацию в народ, оглядываясь (в данном случае, опираясь) на чиновничьи факты, не желают раскрыть истины и провести своё , журналистское, расследование. Увы.
24 ноября 2017 11:01