Информация по гриппу и ОРВИ

Информация по гриппу и ОРВИ
22 ноября 2017 1 596
Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области призывает родителей не отправлять детей с признаками ОРВИ в организованные детские коллективы

В Нижегородской области продолжается сезонный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ), связанный с вирусами не гриппозной этиологии. Уровень заболеваемости ОРВИ в настоящее время не превышает эпидемиологических порогов. В основном в эпидемиологический процесс, как и прогнозировалось, вовлечены школьники.

Для сохранения здоровья населения Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области используются ограничительные меры, в том числе приостановка воспитательного и учебного процесса.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области призывает родителей не отправлять детей с признаками ОРВИ (насморк, кашель, температура) в организованные детские коллективы (школы, детсады и пр.)

Управление Роспотребнадзора напоминает, что еще есть время для вакцинации против гриппа, и рекомендует нижегородцам позаботиться о себе и своих близких и сделать прививку против гриппа, в которую входят актуальные в этом сезоне штаммы вируса гриппа. Сделать прививку можно в вакцинальных центрах.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
mrs.Marusya
26 ноября 2017 10:09
Твой Бор, дайте лучше информацию по вирусной пневмонии в г.Бор.
Правдивую информацию.
26 ноября 2017 10:09
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии