Итоги сельскохозяйственного года![]() 3 октября в Центре культуры «Октябрь» состоялось мероприятие, на котором были подведены итоги сельскохозяйственного года
Год был достаточно тяжелый. В начале лета выпало большое количество осадков, и урожай был под угрозой. Не смотря на это, борские сельхозпроизводители с плюсом запаслись кормами, собрали самый большой за последние 6 лет урожай зерновых, ежедневно плюсуют по надоям молока. Селяне могут производить гораздо больше, так как большой клин сельскохозяйственной земли не обрабатывается. Глава администрации округа Александр Киселев отметил: - Порадовала и активность садоводов, которые ежегодно показывают плоды, выращенные на своих земельных участках, и наши фермеры, которые представили на праздничном мероприятии прекрасный козий сыр и изделия из козьего молока. Отмечу и производство хлебобулочных изделий, сделанных из экологически чистого сырья. На сегодняшний день нет проблем с выпечкой хлебобулочных изделий, но зачастую проигрывает качество. Презентованная мне буханка, была очень вкусная. Все вспоминаю тот ржаной хлеб, который выпускал Василий Иванович Веселов, и сегодня фермеры возвращаются к этим традициям. Хотелось бы всем сказать слова благодарности и пожелать удачи в развитии бизнеса. На сегодняшний день сев озимых культур сельхоз производители провели достаточно хорошо. Стоит задача - увеличивать посевной клин и поголовье крупнорогатого скота. Пресс-служба администрации г.о.г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





