Итоги сельскохозяйственного года

Итоги сельскохозяйственного года
8 ноября 2017 0 229
3 октября в Центре культуры «Октябрь» состоялось мероприятие, на котором были подведены итоги сельскохозяйственного года

Год был достаточно тяжелый. В начале лета выпало  большое количество осадков, и урожай был под угрозой. Не смотря на это, борские сельхозпроизводители с плюсом запаслись кормами, собрали самый большой за последние 6 лет урожай зерновых, ежедневно плюсуют по надоям молока. Селяне могут производить гораздо больше, так как большой клин сельскохозяйственной земли не обрабатывается. Глава администрации округа Александр Киселев отметил:

- Порадовала и активность садоводов, которые ежегодно показывают плоды, выращенные на своих земельных участках, и наши фермеры, которые представили на праздничном мероприятии прекрасный козий сыр и изделия из козьего молока. Отмечу и производство хлебобулочных изделий, сделанных из экологически чистого сырья. На сегодняшний день нет проблем с выпечкой хлебобулочных изделий, но зачастую проигрывает качество. Презентованная мне буханка, была очень вкусная. Все вспоминаю тот ржаной хлеб, который выпускал Василий Иванович Веселов, и сегодня фермеры возвращаются к этим традициям. Хотелось бы всем сказать слова благодарности и пожелать удачи в развитии бизнеса.

На сегодняшний день сев озимых культур сельхоз производители провели достаточно хорошо. Стоит задача - увеличивать посевной клин и поголовье крупнорогатого скота. 

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 апреля 2024 0 92

В конце апреля и начале мая канатка изменит режим работы:

Твой Бор
26 апреля 2024 1 192

Орфография и пунктуация автора:

Твой Бор
26 апреля 2024 1 138

Информация об этом размещена на официальном сайте борской администрации:

Твой Бор
26 апреля 2024 1 101

Разбираемся, в каких случаях:

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания будет возможна только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Твой Бор
26 апреля 2024 1 130

«Центр развития транспортных систем» провел мониторинг автобусных маршрутов на Бору после смены 15 апреля основного борского перевозчика.

Твой Бор
Загрузить ещё