От зарплат бюджетникам до водоснабжения

От зарплат бюджетникам до водоснабжения
7 ноября 2017 0 357
24 октября состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа г. Бор

Одним из рассмотренных вопросов стало внесение изменений в бюджет 2017 года. Предпосылкой этому стало получение дополнительных доходов в размере 3 млн. рублей за счет реализации земельных участков. Другие изменения связаны с перераспределением финансового ресурса между бюджетополучателями.

- Подобные передвижения происходят ежемесячно. – Отметил глава администрации округа Александр Киселев. - В октябре это было необходимо, в том числе и потому, чтобы выполнить «дорожную карту» по уровню заработной платы работников бюджетной сферы. Так, было предложено направить более 1,5 млн.рублей для оплаты труда работников учреждений культуры. Дело в том, что на сегодняшний день мы несколько отстаем по данному показателю. По итогам этого года средняя заработная плата работника культуры должна быть 23 024 рубля. Чтобы быть ближе к этой цифре, мы произвели дополнительные выделения финансового ресурса, хоть и не в полном объеме. Подобные действия необходимо будет произвести и в ноябре месяце.

Также на Совете было принято решение выделить денежные средства для увеличения затрат, запланированных на оплату коммунальных услуг учреждений Управления народного образования. 1 млн. рублей был выделен на решение вопроса жителей д. Потемино. Жители этой деревни  самостоятельно выполнили проект по водоснабжению своего населенного пункта, из собственных средств сделали всю разводку и по домам, и внутри поселения.  А водовод от населенного пункта до магистрального водопровода не проложен. Было принято решение о выделении денежных средств на решение данного вопроса. Осталось согласовать трассу прохождения водонапорной ветки с владельцами земельных участков, провести конкурсные процедуры и выполнить работы. Кроме того, на заседании было принято решение о выделение 1,6 млн. рублей на благоустройство микрорайона Прибрежный.

- Сейчас идет процесс формирования бюджета на 2018 год, - Поделился А.В.Киселев. - На прошлой неделе проект областного бюджета был внесен в Законодательное собрание Нижегородской области. В свою очередь мы в каждый профильный комитет Заксобрания направляем обращения с просьбой поддержать тот или иной проект на нашей территории, а у нас их немало. Давно ждут своей очереди готовые проекты по водоснабжению д. Ямново, строительству канализации в п. Октябрьском, строительству газопроводов и др. Хотелось бы получить хорошую финансовую поддержку от вышестоящего уровня бюджета. Над этим мы будем работать.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 281

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 244

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 263

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 200

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 168

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё