Борской городской прокуратурой установлены факты мошеннических действии одним из санитаров ГБУЗ НО «НОБСМЭ»

Борской городской прокуратурой  установлены факты мошеннических действии одним из санитаров ГБУЗ НО «НОБСМЭ»
3 ноября 2017 2 601
Борской городской прокуратурой в сентябре текущего года проведена проверка исполнения законодательства при оказании в Борском межрайонном отделении ГБУЗ НО «НОБСМЭ» медицинских (ритуальных) услуг, в ходе которой установлены факты мошеннических действии одним из санитаров учреждения.

Так, санитаром осуществлялось хищение денежных средств, принадлежащих родственникам умерших, тела которых поступили в Отделение,  а именно: заведомо не разъясняя гражданам, обратившимся за медицинскими (ритуальными) услугами, порядок предоставления отдельных услуг; не сообщая гражданам о том, что оказанные им услуги являются бесплатными, брал денежные средства.

По материалам прокурорской проверки сотрудниками полиции в отношении санитара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.

30.10.2017 года Борским городским прокурором утверждено обвинительное постановление в отношении санитара учреждения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Борский городской прокурор   Н.Н. Савчиц

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
3 ноября 2017 23:28
Так это по всей россии берут деньги, и прокуратура это знает и каждый месяц принимает по несколько жалоб. На стекольном от 4 до 5 т.рублей берут, на военном также плюс минус. И скорая и участковые за 2-3 тасячи скидывают покойника своей ритуальной конторе, и об этом все знают включая начальство увд, это россия товарищи.
3 ноября 2017 23:28
7 ноября 2017 18:58
нашли крайнего санитара...сейчас деньги все берут ..никто не отказывается.
7 ноября 2017 18:58
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
30 декабря 2025 1 1037

Отправление с вокзала: 9:00, 10:00, 15:40, 16:30.
Отправление с Большеорловское: 10:20,
11:50, 17:00, 18:10.

Твой Бор
30 декабря 2025 2 599

Уже завершен ремонт кровли и фасада здания, смонтировано и запущено в работу холодильное оборудование.

Твой Бор
30 декабря 2025 0 132

Счастливые дети будут больше находиться на улицах.

Твой Бор
30 декабря 2025 0 72

Рассказывает Юрий Михайлович Югин
Стартовал 11-й Всероссийский географический диктант. В Нижнем Новгороде главной площадкой стал, как всегда, биолого-географический факультет педуниверситета.

Твой Бор
Загрузить ещё