Рост заболеваемости пневмонией среди детей отмечается в регионе![]() Как сообщили агентству «НТА-Приволжье» в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области, в октябре месяце в ряде районов и городов региона отмечался рост заболеваемости внебольничными пневмониями среди школьников 7−14 лет.
В связи с этим ведомством вводились мероприятия для минимизации распространения внебольничных пневмоний. В частности, это введение текущей дезинфекции, отмена В настоящее время у школьников осенние каникулы, что позволит снизить уровень заболеваемости. В это время образовательным организациям рекомендовано провести ревизии вентиляционных систем и заключительную дезинфекцию помещений. При этом, управление Роспотребнадзора отмечает, что в период с января по сентябрь текущего года показатель заболеваемости внебольничными пневмониями ниже на 5% аналогичного периода 2016 года. А в целом заболеваемость в Нижегородской области находится на уровне средних показателей по Приволжскому федеральному округу. Источник: news.mail.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





