Информация по гриппу и ОРВИ

Информация по гриппу и ОРВИ
31 октября 2017 0 233
Более 35% населения Нижегородской области уже защитили себя от гриппа. Обращаем Внимание! Бесплатная массовая вакцинация завершается в Нижегородской области 1 ноября.

В Нижегородской области регистрируется сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ), связанный с вирусами не гриппозной этиологии. Уровень заболеваемости ОРВИ в настоящее время не превышает эпидемиологических порогов. В основном в эпидемиологический процесс, как и прогнозировалось, вовлечены школьники, а также воспитанники детских садов.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области призывает родителей не отправлять детей с признаками ОРВИ (насморк, кашель, температура) в организованные детские коллективы (школы, детсады и пр.)

Управлением Роспотребнадзора продолжается мониторинг за иммунизацией населения области против гриппа.

Вакцинация против гриппа обеспечивает защиту от видов вируса гриппа, которые будут актуальны в предстоящем эпидемическом сезоне. Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов. Профилактическая иммунизация населения против гриппа является экономически оправданной, так как позволяет снизить заболеваемость гриппом среди трудоспособного населения.

По состоянию на 27.10.2017 г. в Нижегородской области привито против гриппа более 1, 113 млн. человек (более 35% от населения области), в том числе более 289,7 тыс. детей и более 370 беременных женщин; за счет средств работодателя - порядка 42 тыс. человек.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что в настоящее время благоприятные условия для вакцинации против гриппа, и рекомендует нижегородцам позаботиться о себе и своих близких и сделать прививку против гриппа, в которую входят актуальные в этом сезоне штаммы вируса гриппа.

Обращаем Внимание! Бесплатная массовая вакцинация завершается в Нижегородской области 1 ноября.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 февраля 2026 0 39

У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 52

Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 191

Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 214

Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 138

Меня зовут, Наталья!
Я сертифицированный мастер по восковой депиляции, стаж работы, более 3х лет.

Твой Бор
Загрузить ещё