Реализация федеральных программПовышенного внимания требуют объекты, которые вводятся по федеральным программам расселению аварийного фонда и обеспечении жильем детей-сирот
В конце минувшей недели в Борском округе выпал первый снег. Это в очередной раз показало, что повышенного внимания требуют объекты, которые вводятся по федеральным программам. Речь идет о строительстве домов в рамках реализации 185-го ФЗ по расселению аварийного фонда и обеспечении жильем детей-сирот. Для переселения граждан из аварийного фонда возведены 3 дома: в поселке Память Парижской Коммуны, в микрорайонах Большое Пикино и Боталово-4. К сожалению, пока решается вопрос с пуском газа. Разрешение на пуск газа в доме в Боталово-4 будет получено в ближайшее время, в остальных домах пуск будет произведен позднее. Что касается строительства двух 12-квартирных домов для детей-сирот, тут ситуация несколько сложнее. Один дом уже «под крышей», завершаются отделочные работы, на этой неделе будут завершены работы по благоустройству. На втором доме пока только приступили к монтажу кровли. - Думаю, что к концу недели дом будет подведен «под конек». Будут активизированы отделочные работы. – Рассказал глава администрации ГО г.Бор А.В.Киселев. - Без сомнений, обе программы будут выполнены, но с отставанием от графика. Возвращаясь к реализации 18-го ФЗ, хотелось бы отметить одно обстоятельство. В федеральную программу вошли дома, признанные аварийными на 1 января 2012 года. Но после этой даты еще 25 объектов признаны аварийными. А федеральная программа заканчивается в этом году. И этот вопрос актуален на всей территории России. Этим летом в Правительстве Нижегородской области мы озвучили, что самостоятельно муниципалитетам с этой проблемой не справиться. Представители регионального правительства обратились в Правительство РФ, для того чтобы совместными усилиями, за счет трех источников: Федерального, областного и местного бюджетов - продолжить решать проблемы аварийного фонда. К сожалению, в бюджетах следующего года средств на решение вопроса не заложено. Тем не менее, мы занимаемся решением данной проблемы: ведем переговоры, подбираем земельные участки.
Пресс-служба администрации г.о.г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также С начала новогодних праздников происходят инциденты с участием бездомных животных: собачьи группы нападают на людей, включая матерей с детьми и владельцев домашних питомцев, а также причиняют вред другим животным. В декабре 2024 года средняя цена автомобильного топлива в регионе на 11,45% превышала уровень декабря 2023 года, как указано в докладе Нижегородстата. 19 января отмечается праздник Крещения, в этот день десятки борчан отправятся окунуться в проруби. Спустя 20 лет корреспондент издания посетил Нижний, вышла новая статья, в которой есть значительный фрагмент про город Бор: Уважаемые земляки!
Загрузить ещё
|
|