Международная акция «Большой этнографический диктант» пройдет в г.о.г. Бор

Международная акция «Большой этнографический диктант» пройдет в г.о.г. Бор
3 ноября 2017 0 402
Международная акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 3 ноября.

Участниками диктанта  может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и  гражданства.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта  www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже второй год подряд.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря 2017 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Подробную информацию о Международной акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru


Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Дополнительная информация по тел.: 8(83159)2-18-50

Место площадки для проведения диктанта в городском округе город Бор:

606440 Нижегородская область, г. Бор, ул. Профсоюзная, д.8.

Центральная библиотека

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Организатор проведения диктанта в городском округе город Бор: Тарасова Галина Викентьевна, директор МБУК «Борские библиотеки».


Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 апреля 2026 0 0

В школах в апреле вместо привычных звонков на уроки и перемены звучат песни о космосе. Акция приурочена к Дню космонавтики и проводится в рамках проекта «Мелодии вместо звонков».

Твой Бор
3 апреля 2026 0 1

В школах в апреле вместо привычных звонков на уроки и перемены звучат песни о космосе. Акция приурочена к Дню космонавтики и проводится в рамках проекта «Мелодии вместо звонков».

Твой Бор
3 апреля 2026 0 102

На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы

Твой Бор
3 апреля 2026 1 199

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

Твой Бор
Загрузить ещё