Нижегородская область вошла в топ регионов с самым дорогим жильем для туристов

Нижегородская область вошла в топ регионов с самым дорогим жильем для туристов
20 октября 2017 0 195
Нижегородская область входит в топ-10 российских регионов с самыми большими тратами туристов на жилье. Об этом сообщает российский сайт бронирования жилья Tvil.ru, составивший рейтинг таких регионов по данным броней гостиниц, квартир и гостевых домов в 2017 году.

Кемеровская область, Калужская область, Челябинская область, Московская область, Тверская область, Карелия, Ленинградская область, Владимирская область, Ярославская область и Нижегородская область составили первую десятку регионов России с самыми большими тратами туристов на жилье, где сутки проживания обошлись от 3,8 до 6,8 тысяч рублей. В данный рейтинг не вошли Москва и Санкт-Петербург, где туристы тратят больше всего на суточное проживание.

Туристы бронируют проживание в Нижегородской области в среднем на 2,5 ночи и тратят на жилье 3,8 тысяч рублей в сутки. Для загородного проживания зачастую бронируют гостевые дома сразу для 2 семей или компаний из 4 и более человек.

Совладелец гостиницы «Бугров Хостел» (Нижний Новгород) Юрий Кузьмичев оценивает среднюю стоимость проживания в регионе несколько ниже – менее 3 тысяч рублей. Однако он отмечает невысокий уровень развития туризма в Нижегородской области и полагает, что область действительно могла попасть в число регионов с высокими ценами за жилье для компенсации гостиницами малого турпотока.

По словам Кузьмичева, основным конкурентами Нижегородской области в сфере туризма (без учета столичных городов) являются Татарстан, Владимирская и Псковская области, где активно развивается данная сфера. Он отмечает, что основные туристы сегодня – это москвичи, имеющие высокий уровень доходов и тратящие на путешествия больше, чем средний россиянин, и путешествующие в регионы, находящиеся неподалеку от Москвы.

Источник: newsnn.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 августа 2026 0 226

Стоимость строительства школы для одарённых детей на Бору выросла до 5,6 млрд рублей

Твой Бор
26 августа 2026 0 319

На сайте администрации Борского округа появился ряд постановлений, из которых следует, что планируется реорганизация некоторых учебных учреждений округа.

Твой Бор
26 августа 2026 0 169

Отбор в профильные классы не должен мешать школьникам продолжать образование, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что каждый девятиклассник, завершивший обучение и получивший аттестат, имеет право дальше учиться в школе.

Твой Бор
26 августа 2026 0 214

Администрация Борского округа утвердила сметную документацию на ремонт трёх участков дорог. Общая протяжённость — 5,13 км, стоимость работ по сметам — почти 27 млн рублей.

Твой Бор
26 августа 2026 0 124

Заболеваемость уже подскочила в соседней Владимирской области, а еще на Кузбассе и в Саратове.

Твой Бор
Загрузить ещё