Елизавета Солонченко назвала массовые звонки с сообщениями о заложенных бомбах диверсией![]() Как сообщила сама Елизавета Солонченко на пресс-конференции 3 октября, несмотря на массовые эвакуации нижегородцы не поддались панике.
«Паники в городе не было, хотя все понимали, что это не учения. Это была диверсия, запущенная на внешнеполитическом уровне с целью напугать людей. Город и его жители показали, что готовы к чрезвычайным ситуациям. Мы работали строго по инструкции антитеррористической комиссии и синхронизировали каждое свое действие с правоохранительными органами», — подчеркнула глава города. Она также сообщила в связи с чем городские власти не выступили 2 октября с официальным обращением касательно массовых эвакуаций. «Это привело бы к панике среди горожан и поэтому мы решили не делать никаких заявлений. Мы обязательно сделаем их, но потом», — заявила Елизавета Солонченко. Как сообщалось ранее, экстренные службы Нижегородской области эвакуировали 194 объекта 2 октября. Напомним, что 2 октября проводились эвакуации административных зданий по всему Нижнему Новгороду в связи с сообщениями о заложенных взрывных устройствах. Так, были эвакуированы школы Нижнего Новгорода, несколько вузов и даже Нижегородский кремль. Источник: news.mail.ru/
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также ЧП произошло на улице Октябрьской, сгорел частный дом на площади 50 кв.м. В Нижегородской области запретили публиковать данные о стратегически важных объектах и последствиях атак БПЛА 5 июля в городском округе г. Бор состоялся второй летний этап Чемпионата Нижегородской области по мотокроссу. На трассе собрались 139 участников — от начинающих спортсменов до опытных профессионалов. Администрация сообщает:
Загрузить ещё
|
|
