Глеб Никитин пообещал преобразить Нижний Новгород к 800-летию города

Глеб Никитин пообещал преобразить Нижний Новгород к 800-летию города
29 сентября 2017 0 338
Как заявил врио главы Нижегородской области Глеб Никитин на церемонии представления его в должности, у него уже сложилось впечатление о регионе и Нижнем Новгороде в частности.

«Да, я бывал здесь. Может быть, не столь часто, как хотелось бы, но даже до первого визита у меня уже были представления о регионе. Во-первых, это Волга. Говорю это совершенно искренне. Для меня это не абстрактное понятие. Во-вторых, конечно, это газ, промышленность, военная история. Всегда Горький производил впечатление огромной значимости для страны. Как некое сердце страны, которое заставляет течь кровь по венам во все времена, даже самые-самые тяжёлые», — подчеркнул Глеб Никитин.

Кроме стратегических задач по социально-экономическому развитию региона, которые он сам поставил перед собой, а также подготовки к чемпионату мира по футболу и выборов президента в 2018 году, которые ему поставил полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Глеб Никитин отметил, что займётся и благоустройством столицы региона к юбилею в 2021 году.

"Знаю, что в 2021 году будет 800-летие города. Очень удачный срок, четыре года, чтобы к этому моменты подготовить город, чтобы он стал красавцем. И в городе было приятно встречать такой значимый юбилей."
Глеб Никитин

Ранее сообщалось, что экс-губернатор Валерий Шанцев в напутствии на церемонии представления посоветовал Никитину опираться на существующую команду и пожелал со временем также запеть «Сормовскую лирическую».

Напомним, 26 сентября президент РФ Владимир Путин принял отставку Валерия Шанцева и назначил врио губернатора Глеба Никитина.

Источник: news.mail.ru/
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 137

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 346

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 127

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 190

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё