Борскими полицейскими пресечены 3 факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения

Борскими полицейскими пресечены 3 факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения
26 сентября 2017 0 347
Водители, допустившие противоправные деяния, будут привлечены к уголовной ответственности.

На минувшей неделе инспекторами ГИБДД Отдела МВД России по г. Бор возле одного из домов в микрорайоне Пичугино был остановлен автомобиль под управлением 62-летнего местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Также в состоянии опьянения находились ещё двое автомобилистов, остановленных автоинспекторами: 30-летний гражданин был задержан на улице Ленина в поселке Октябрьский, а 38-летний мужчина - на улице Мира в г. Бор.

Полицейские установили, что данные водители ранее привлекались к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), либо ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
11 июля 2026 0 245

Мы радуемся, что отстояли километровую очередь, не думая о том, что заливается в бензобак. Особенно на мелких заправках.️

Твой Бор
11 июля 2026 1 330

Сейчас с помощью нейросетей можно нарисовать самую невероятную картинку. Но ни одна нейросеть не воссоздаст давно утраченный вкус.

Твой Бор
10 июля 2026 2 422

Самые выгодные месяцы для отпуска до конца года – сентябрь, октябрь и декабрь.

Твой Бор
Загрузить ещё