Карантин по бешенству введен на Бору до 19 ноября

Карантин по бешенству введен на Бору до 19 ноября
21 сентября 2017 0 465
Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и республике Марий Эл.

Такое решение было принято после выявления больной кошки. Известно, что животное контактировало с человеком.

Границы эпизоотического очага определены в пределах территории дома № 46 по ул. 2-й микрорайон. В состав угрожаемой зоны вошли следующие населенные пункты городского округа города Бор: деревни Боталово, Владимирово, Власово, Горелово, Грязново, Елевая, Заборье, Зыково, Ивонькино, Квасово, Костино, Овечкино, Пичугино, Пикинские Гривы, Телятьево, Хрущево и Чистяки, а также поселок Полевой.

На период действия карантинных ограничений в этих населенных пунктах запрещено проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными и их вывоз за пределы неблагополучного пункта, а также продажа сырого молока.

Это второй зарегистрированный случай бешенства на Бору с начала года: первый был отмечен 10 июля на территории личного подсобного хозяйства в деревне Белкино.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
10 октября 2026 0 215

Борский городской суд обязал судоходную компанию выплатить компенсацию морального вреда родственнику погибшего крановщика.

Твой Бор
10 октября 2026 0 287

Сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился 29-летний мужчина с признаками опьянения.

Твой Бор
9 октября 2026 0 136

По данным «Яндекс.Погоды», в субботу, 10 октября, ожидается до +14 градусов, утром возможен небольшой дождь.

Твой Бор
9 октября 2026 0 158

Борская администрация объяснила, как действовать, если вы заметили, что кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте у контейнерной площадки.

Твой Бор
Загрузить ещё