Профилактика краж и угонов транспортных средств

Профилактика краж и угонов транспортных средств
11 сентября 2017 0 272
Как показывает практика, основная часть преступлений, связанных с неправомерным завладением транспортных средств, происходит по халатности самих владельцев автомашин.

На территории городского округа г. Бор за 8 месяцев 2017 года зарегистрировано 13 фактов краж транспортных средств, из них 3 транспортных средства обнаружены.

Чтобы не стать жертвой автомобильных воров, необходимо следовать следующим правилам:

- Не забывайте закрывать двери своих авто!

- Ставьте свои машины, в ночной период времени, в гараж, либо на охраняемые автостоянки.

- Установите качественную сигнализацию.

- Установите блокиратор на руль и сцепление это так же защитит Ваш автомобиль!

- Если Вы вынуждены оставить автомобиль на длительный период времени, снимите аккумулятор или выньте центральный привод от катушки к зажиганию.

Возьмите себе за правило, никогда не оставляйте документы на автомобиль в салоне, ведь в случае угона это затруднит его розыск.

Если все-таки случилось хищение вашего автомобиля, не медлите с обращением в полицию! Чем раньше вы обратитесь за помощью в полицию, тем выше вероятность возвращения вашего транспортного средства.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, если вам известно, что-либо о кражах или угонах транспортных средств, если вы стали свидетелем кражи или угона транспортного средства, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 2-27-87 или по каналу связи «02».

 

Отдел МВД России по г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 55

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 26

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 16

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 64

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 30

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё