Профилактика краж и угонов транспортных средств

Профилактика краж и угонов транспортных средств
11 сентября 2017 0 277
Как показывает практика, основная часть преступлений, связанных с неправомерным завладением транспортных средств, происходит по халатности самих владельцев автомашин.

На территории городского округа г. Бор за 8 месяцев 2017 года зарегистрировано 13 фактов краж транспортных средств, из них 3 транспортных средства обнаружены.

Чтобы не стать жертвой автомобильных воров, необходимо следовать следующим правилам:

- Не забывайте закрывать двери своих авто!

- Ставьте свои машины, в ночной период времени, в гараж, либо на охраняемые автостоянки.

- Установите качественную сигнализацию.

- Установите блокиратор на руль и сцепление это так же защитит Ваш автомобиль!

- Если Вы вынуждены оставить автомобиль на длительный период времени, снимите аккумулятор или выньте центральный привод от катушки к зажиганию.

Возьмите себе за правило, никогда не оставляйте документы на автомобиль в салоне, ведь в случае угона это затруднит его розыск.

Если все-таки случилось хищение вашего автомобиля, не медлите с обращением в полицию! Чем раньше вы обратитесь за помощью в полицию, тем выше вероятность возвращения вашего транспортного средства.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, если вам известно, что-либо о кражах или угонах транспортных средств, если вы стали свидетелем кражи или угона транспортного средства, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 2-27-87 или по каналу связи «02».

 

Отдел МВД России по г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 августа 2026 0 229

Стоимость строительства школы для одарённых детей на Бору выросла до 5,6 млрд рублей

Твой Бор
26 августа 2026 0 323

На сайте администрации Борского округа появился ряд постановлений, из которых следует, что планируется реорганизация некоторых учебных учреждений округа.

Твой Бор
26 августа 2026 0 170

Отбор в профильные классы не должен мешать школьникам продолжать образование, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что каждый девятиклассник, завершивший обучение и получивший аттестат, имеет право дальше учиться в школе.

Твой Бор
26 августа 2026 0 217

Администрация Борского округа утвердила сметную документацию на ремонт трёх участков дорог. Общая протяжённость — 5,13 км, стоимость работ по сметам — почти 27 млн рублей.

Твой Бор
26 августа 2026 0 124

Заболеваемость уже подскочила в соседней Владимирской области, а еще на Кузбассе и в Саратове.

Твой Бор
Загрузить ещё