Пробки с Борского моста переместились в Неклюдово

Пробки с Борского моста переместились в Неклюдово
6 сентября 2017 0 1387
Компания «Яндекс» изучила траффик до открытия борской транспортной системы и после

Время проезда в борском направлении и обратно в пиковое время значительно сократилось. Об этом свидетельствует исследование компании «Яндекс».

Компания изучила траффик до открытия борской транспортной системы и после. Аналитики Яндекс.Пробки сравнили движение автомобилей за неделю до открытия Борской транспортной инфраструктуры (с 24 по 30 июля) и две недели, выбранные после запуска моста (с 7 по 13 августа 2017 года и с 14 по 20 августа 2017 года).

«В августе практически полностью исчезли пробки в период с понедельника по четверг в обоих направлениях, в то время как на неделе с 24 по 30 июля водители теряли в пробках в среду более 50 минут в утренние и вечерние часы пик при движении из Нижнего Новгорода и более 30 минут в пиковые часы в четверг», - говорится в исследовании компании.

В пятницу и в выходные на выезде из Нижнего еще в июле водители могли терять около двух часов. «После открытия моста пробка здесь отнимает у водителей не более 10 минут», - зафиксировали аналитики. Вместе с тем, затруднения возникают в районе поселка Неклюдово и перед ним. «Водители теряли здесь от 30 до 60 минут 11 и 18 августа», - отмечают в «Яндексе».

При движении в сторону Нижнего до открытия нового Борского моста пробки также собирались в районе Неклюдово и непосредственно перед мостом. «После открытия нового моста пробки перед ним практически исчезли на протяжении всей недели, но пробки в районе Неклюдово всё ещё отнимают до 10 минут в пятницу вечером и во второй половине дня в воскресенье. И хотя пробки не исчезли вовсе, суммарное время проезда после открытия моста уменьшилось более чем на 30 минут в воскресенье вечером и понедельник утром», – заключили эксперты компании.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 80

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 75

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 180

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 93

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё