МЧС призывает родителей принять участие во всероссийской акции «Месячник безопасности»![]() «Месячник безопасности» проводит МЧС России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ с 15 августа по 15 сентября.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области. Задачи проекта — подготовить детей и молодежь к действиям в экстремальных и опасных ситуациях, привить навыки безопасного поведения, а также адаптировать после летних каникул. Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает родителей примкнуть к всероссийской акции безопасности! Любознательность, беспечность и доверчивость детей, наличие свободного времени, а главное, отсутствие должного контроля со стороны взрослых нередко приводят к серьезным пожарам и происшествиям. Взрослые не могут каждое мгновенье находиться рядом, но могут рассказать о правилах безопасного поведения в различных ситуациях и на своём примере научить культуре безопасности. Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует: — регулярно проводить с детьми беседы, объясняя правила безопасного поведения, соблюдение которых поможет сохранить жизнь; Отрепетируйте, как нужно разговаривать с дежурным, чтобы в нужный момент ребенок не растерялся. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Борский городской суд обязал судоходную компанию выплатить компенсацию морального вреда родственнику погибшего крановщика. Сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился 29-летний мужчина с признаками опьянения. По данным «Яндекс.Погоды», в субботу, 10 октября, ожидается до +14 градусов, утром возможен небольшой дождь. Борская администрация объяснила, как действовать, если вы заметили, что кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте у контейнерной площадки.
Загрузить ещё
|
|





