Осенью в России ожидается активность четырёх штаммов вируса гриппа![]() Активность четырёх штаммов вируса гриппа прогнозируют медики на предстоящий осенне-зимний сезон.
Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову. «Грипп неизбежен. Приходит к нам каждый год с разной интенсивностью, с разным набором новых штаммов. В этом году мы ждем новый штамм вируса A (H1N1), так называемого свиного гриппа, и два прежних варианта вируса гриппа А (H3N2), гонконгский, будет вариант в вакцине… и будет прежний, прошлогодний, так скажем, вариант вируса гриппа B», – сказала Анна Попова в эфире телеканала «Россия 24». По её словам, против нового штамма прививка прошлого года может быть неэффективной. Также Анна Попова отметила важность профилактики для защиты от гриппа. Источник: Время н
Комментарии
2 комментария
![]() антизомби
18 августа 2017 13:50
А какой 4-й штамм? Еще не придумали! Может рыбий или тараканий!
18 августа 2017 13:50
ЮД
юрий деточкин
23 августа 2017 10:52
Время есть, придумают. Главное от проблем в экономике и социалке отвлечь другими проблемами
23 августа 2017 10:52
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также От подписчика: От подписчика: Девятого июля 2025 года состоялось заседание коллегии Министерства здравоохранения, посвященное деятельности службы детства и родовспоможения.
Загрузить ещё
|
|
