Яндекс подсчитал, как новый мост улучшил обстановку в Нижнем Новгороде

Яндекс подсчитал, как новый мост улучшил обстановку в Нижнем Новгороде
15 августа 2017 1 331
Открытие нового Борского моста, по данным "Яндекса", существенно улучшило дорожную ситуацию на въезде и выезде из Нижнего Новгорода

Как сообщает пресс-служба компании "Яндекс", аналитики проекта "Яндекс.Пробки" сравнили среднее время проезда на участках прилегающих к Борскому мосту за два периода — с 17 по 30 июля до ввода моста и с 31 июля по 8 августа, когда мост уже работал.

Согласно данным исследования, еще до начала работы моста наиболее сложная ситуация обычно возникала на выезде из Нижнего Новгорода, а пробки в течение дня отнимали у водителей в среднем 20 минут и особенно сложной ситуация становилась к концу рабочей недели. 

"Так, в пятницу автомобилисты могли проводить в пробках и более часа. С 31 июля 2017 пробки полностью исчезли на протяжении всего дня. И лишь в пятницу 4 августа в 19:00 водители здесь потеряли в пробке всего лишь около 7 минут", - говорится в сообщении пресс-службы "Яндекса".

Напомним, второй Борский мост, две двухуровневые развязки, два пойменных моста, дамба – вся Борская транспортная система заработала 31 июля 2017 года с 05:00 в полную силу.

Ранее сообщалось, что проект строительства автодороги "Неклюдово-Золотово" может рассчитывать на федеральное софинансирование. Конкурсы на право строительства дороги будут объявлены до конца 2017 года.

СПРАВКА.

Данные о среднем времени проезда получены от пользователей "Яндекс.Навигатора" и мобильных "Яндекс.Карт" в Нижнем Новгороде.

Источник: НТА-приволжье
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
16 августа 2017 12:19
С Нижнего Новгорода 11 августа по дамбе, мы простояли в пробке более часа. Движение началось после того как перекрыли Борскую полосу.
16 августа 2017 12:19
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
30 декабря 2025 1 1107

Отправление с вокзала: 9:00, 10:00, 15:40, 16:30.
Отправление с Большеорловское: 10:20,
11:50, 17:00, 18:10.

Твой Бор
30 декабря 2025 2 627

Уже завершен ремонт кровли и фасада здания, смонтировано и запущено в работу холодильное оборудование.

Твой Бор
30 декабря 2025 0 142

Счастливые дети будут больше находиться на улицах.

Твой Бор
30 декабря 2025 0 77

Рассказывает Юрий Михайлович Югин
Стартовал 11-й Всероссийский географический диктант. В Нижнем Новгороде главной площадкой стал, как всегда, биолого-географический факультет педуниверситета.

Твой Бор
Загрузить ещё