Цены на овощи в Нижегородской области с 1 по 7 августа снизились на 9−11%![]() По данным Нижегородстата, падение цен в регионе наблюдалось на ряд продуктов питания, в частности, на куриные яйца и сахарный песок.
Наиболее заметной группой подешевевших продуктов стали белокочанная капуста, картофель, морковь, репчатый лук, здесь за неделю снижение цен составило от 9 до 11%. Статистика зафиксировала также рост цен за указанный период в диапазоне 1% на говядину, сливочное масло и мороженую рыбу. Прежде сообщалось, что цена на белокочанную капусту в Нижегородской области с 24 по 31 июля уменьшилась на 26%. На 11% подешевел картофель, на 9% — морковь, на 5,8% — репчатый лук, на 3% — яблоки. Ранее Росстат подсчитал, что продукты питания в Нижегородской области стоят на 8% дешевле, чем в среднем по России. Так, стоимость условного набора продуктов из 33 наименований в регионе составила 3 454 рубля 34 копейки. При этом в среднем по стране такой набор стоил 3 745 рублей 11 копеек. Напомним также, что губернатор Валерий Шанцев в начале 2015 года дал поручение организовать круглогодичную работу ярмарок выходного дня в Нижегородской области, так как такие ярмарки призваны методом конкуренции снизить общий уровень цен на продукты питания в регионе. Источник: news.mail.ru/
Комментарии
1 комментарий
ЮД
юрий деточкин
14 августа 2017 10:46
Лучше бы написали, что уровень жизни повышается, в больницах появились лекарства, созданы новые рабочие места. А Вы, как обычно: зимой идет снег, летом у школьников каникулы и во время сбора урожая цены на овощи подают! У ВАС дефицит кадров?
14 августа 2017 10:46
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек. Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили? По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником. После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».
Загрузить ещё
|
|





