Перспективы системы теплоснабжения округа

Перспективы системы теплоснабжения округа
17 июля 2017 1 72
На базе «Борского бизнес-инкубатора» прошло совещание, в котором приняли участие представители 11 районов Нижегородской области. Вопрос, который рассматривался – подготовка к работе территорий в зимних условиях.

- В сентябре мы должны закончить подготовку объектов к отопительному сезону. На сегодняшний день у администрации возникли несколько вопросов, вызывающих опасение. – Рассказал глава администрации ГО г.Бор Александр Киселев. – На днях с теплоснабжающими организациями мы обсудили обеспечение теплом микрорайона Прибрежный и улиц Фигнер и Нахимова, а точнее, работу двух котельных, принадлежащих Борской ДПМК и Эй Джи Си Борский стекольный завод. Оба предприятия уже не первый год предупреждают нас о том, что по техническим и экономическим причинам они не могут поставлять тепло и просят нас перейти на другие источники. В данной ситуации нам эту задачу решить непросто. Связано это не только с отсутствием необходимого финансового ресурса, но и со временем, необходимым на модернизацию системы теплоснабжения. Пока принято такое решение: этот отопительный сезон мы будем работать на тех же отопительных агрегатах, то есть по-прежнему приобретать тепловую энергию у Борского  стекольного завода и ДПМК. Параллельно с этим уже начаты работы по модернизации котельных, которые могли бы обеспечить производство необходимой тепловой энергии для жителей данных микрорайонов.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
17 июля 2017 12:39
далее, 19 июля, Госдума примет в третьем чтение закон о теплоснабжение и по представлению главы муниципалитета начнется движение в сторону так называемой "альтернативной котельной", это когда цена будет рассчитываться исходя из того, сколько тепло моглостоить потребителям в случае строительства ими собственной котельной.
17 июля 2017 12:39 Текст был изменен автором
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 188

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 210

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 144

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 181

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 47

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё