3 млн рублей получит семья строителя, погибшего в результате взрыва газа на Бору

3 млн рублей получит семья строителя, погибшего в результате взрыва газа на Бору
12 июля 2017 10 73
Застройщик выплатит 3 млн рублей семье рабочего, погибшего в результате взрыва газа в строящемся доме на Бору.

Об этом сообщает Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Как сообщалось, взрыв газа произошел на ул. Коммунистической днем 30 апреля 2016 года. В результате этого четверо строителей погибли и четверо попали в больницу с травмами различной степени тяжести. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Суд установил, что в тот день 27-летний мужчина закончил уборку мусора после работы и собирался спускаться по лестнице, когда раздался взрыв. При расследовании несчастного случая было установлено, что с его стороны не было допущено грубой неосторожности.

Борский городской суд, исследовав все обстоятельства дела, пришел к выводу, что газовые баллоны взорвались из-за того, что работники нарушили требования безопасности при строительстве. В связи с этим суд удовлетворил требования истцов (родственников погибшего 27-летнего рабочего – его родителей и жены, действовавшей также в интересах ребенка) и взыскал с застройщика компенсацию в сумме 3 млн рублей – по 750 тысяч рублей в пользу каждого из четырех членов семьи . Также застройщика обязали оплатить судебные расходы.

Апелляционный суд оставил это решение без изменения, а жалобу представителя застройщика – без удовлетворения.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
12 июля 2017 22:21
Сажать надо таких застройщиков.
12 июля 2017 22:21 1
13 июля 2017 03:26
Работники нарушили... застройщик заплатит, веселое у нас правосудие однако. Ведь кто то конкретно, что то сделал, у этого кого то есть имя и фамилия, какую он ответственность понес (если сам не погиб конечно при этом) И что там вообще произошло, какие выводы сделаны, чтобы не допускать такое в дальнейшем?
13 июля 2017 03:26 2
13 июля 2017 13:27
Илья, в чем, в данном случае, "веселость" правосудия? Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. Отдельная статья в Трудовом Кодексе есть.
13 июля 2017 13:27
13 июля 2017 11:54
Илья, я понимаю, что застройщик привык на подножке трамвая ездить и за копейку удавится,но на его месте порядочным было бы и другим семьям заплатить . Хотя, о чем я? Для этих(людьми не могу назвать) люди- это расходный материал и расходники
13 июля 2017 11:54 2
13 июля 2017 14:03
Есть генеральный подрядчик в лице Чугунова. С какого перепуга Киселев из бюджета платил? Он в доле? Кто у Чугунова отвечал за стройку? А другим семьям он не хочет заплатить? Я думаю,не облезут, деньги,на которые строится с таким запахом!
13 июля 2017 14:03 1
14 июля 2017 14:17
юрий деточкин, А Киселёву Иванов команду дал-он и заплатил.Не из своего же кармана вынимать нажитые непосильным трудом?
14 июля 2017 14:17
14 июля 2017 14:56
Так и надо спросить у Киселева, почему он из бюджета платил. Было бы правильным успеть вернуть эти деньги в бюджет,мало ли что!
14 июля 2017 14:56
14 июля 2017 21:30
юрий деточкин, Спросить должны депутаты ,которые назначили Киселёва. Но один из депутатов-Чугунков!? Пипец полный!
14 июля 2017 21:30 1
14 июля 2017 05:26
юрий деточкин, Если подрядчик создал условии для возникновения данной ситуации, например предоставил не безопасное в эксплуатации оборудования - это одно и тут его вина очевидна. Если кто то из работяг костер под газовым баллоном развел (это как пример), сам выпилился и других положил - то он просто дебил и при чем тут подрядчик и почему он должен за это платить? Есть достоверная информация, что там конкретно произошло?
14 июля 2017 05:26