О возможности выбора управляющей кампании или негосударственного пенсионного фонда![]() В настоящее время Пенсионный фонд России в соответствии с представлением Счетной палаты РФ приостановил прием электронных заявлений от удостоверяющих центров о переводе пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Приостановка продлится как минимум до получения и рассмотрения результатов проверки удостоверяющих центров соответствующими государственными органами.
В связи с этим Пенсионный фонд напоминает гражданам о вариантах подачи заявления о переводе пенсионных накоплений в УК и НПФ. 1. Через клиентскую службу ПФР или МФЦ. Заявление можно подать как лично, так и через законного представителя. 2. Через интернет. Подать электронное заявление можно через Единый портал государственных услуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. И в том, и в другом случае электронное заявление должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью. 3. По почте. В этом случае установление личности гражданина и проверка подлинности его подписи осуществляется нотариусом или в установленном законодательстве порядке. Важно напомнить, во-первых, если вы выбираете для управления своими пенсионными накоплениями государственную или частную управляющую компанию, то вашим страховщиком по обязательному пенсионному страхованию остается ПФР, то есть после выхода на пенсию выплачивать пенсионные накопления вам будет ПФР. Во-вторых, если вы меняете страховщика, т. е. пенсионный фонд, и делаете это чаще, чем раз в пять лет, ваши средства переводятся с частичной потерей инвестдохода.
Заместитель начальника УПФР Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Стоимость строительства школы для одарённых детей на Бору выросла до 5,6 млрд рублей На сайте администрации Борского округа появился ряд постановлений, из которых следует, что планируется реорганизация некоторых учебных учреждений округа. Отбор в профильные классы не должен мешать школьникам продолжать образование, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что каждый девятиклассник, завершивший обучение и получивший аттестат, имеет право дальше учиться в школе. Администрация Борского округа утвердила сметную документацию на ремонт трёх участков дорог. Общая протяжённость — 5,13 км, стоимость работ по сметам — почти 27 млн рублей. Заболеваемость уже подскочила в соседней Владимирской области, а еще на Кузбассе и в Саратове.
Загрузить ещё
|
|





