Заксобрание Нижегородской области приняло закон об увеличении штрафа за расклеивание объявлений![]() Как сообщает присутствующий на заседании Законодательного собрания Нижегородской области корреспондент агентства «НТА-Приволжье», депутаты одобрили законопроект во втором финальном чтении единогласно.
Напомним, что в апреле депутаты приняли законопроект в I чтении. Законопроектом предлагается установить административную ответственность за нарушение требований к размещению информационных и рекламных конструкций и увеличить размер штрафа за самовольное расклеивание объявлений в необорудованных для этого местах. Так, предлагается установить штраф в размере 1,5 — 2,5 тыс. рублей для гражданских лиц, увеличив его сумму в два раза. Для должностных лиц сумма штрафа составит 5−10 тыс. рублей, она также будет вдвое увеличена, для юрлиц предполагается повышение суммы штрафа с 5−10 до 20−50 тыс. рублей. Источник: news.mail.ru/
Комментарии
1 комментарий
ТП
Татьяна Петрова
29 июня 2017 15:06
Наше Правительство уже не знает как и чем пополнить казну. Скоро за воздух платить будем, вздохнул больше чем положено, плати штраф.
29 июня 2017 15:06
3
Ирина
19 июля 2017 19:45
Татьяна Петрова, в других городах самовольное расклеивание объявлений запрещено более десяти лет назад. Есть понятие - облик города. А на Бору эти расклеенные буквально везде бумажки, как мусор, придают городу ужасный вид.
19 июля 2017 19:45
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





