Автомобили Mazda и Mitsubishi чаще всего угоняют в Нижегородской области![]() Около 60% угонов автомобилей раскрыты в Нижегородской области в 2017 году.
Об этом сообщил начальник 11-ого отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области, подполковник Алексей Рыбаков в ходе пресс-конференции 27 июня. По статистике, с 1 января 2017 года в Нижегородской области угнано 134 автомобиля. Из них только 55 преступлений остаются нераскрытыми. Отметим, что тенденция угоняемости транспортных средств падает, так как в прошлом году за аналогичный период времени угнали 171 машину. Самым похищаемыми автомобилями в Нижегородской области за последние годы стали Mitsubishi, Mazda 6, Mazda 3 и Mazda CX-5. Самым частым местом, откуда угоняются автомобили, являются дворы жилых домов. Из личных гаражей и с парковок торговых центров машины практически не угоняются. Также начальник Управления уголовного розыска рассказал, что функция «автозапуска» повышает вероятность угона автомобиля. «Дополнительные сигнализации с функцией „автозапуска“ — это комфортно, удобно и не нужно сидеть ждать, когда машина прогреется, особенно в зимнее время суток. Но здесь нужно помнить о том, что устанавливая ее, вы на 80% отдаете свою машину в руки злоумышленников, ввиду того, что вы деактивируете охранную систему, установленную заводом-изготовителем и она остается практически без охраны. На дополнительные сигнализации, которые устанавливаются сейчас на автомобили, существует очень много сканирующих устройств, которые недорого стоят. Преступникам не составляет труда похитить авто с его помощью», — отметил Алексей Рыбаков. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Стоимость строительства школы для одарённых детей на Бору выросла до 5,6 млрд рублей На сайте администрации Борского округа появился ряд постановлений, из которых следует, что планируется реорганизация некоторых учебных учреждений округа. Отбор в профильные классы не должен мешать школьникам продолжать образование, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что каждый девятиклассник, завершивший обучение и получивший аттестат, имеет право дальше учиться в школе. Администрация Борского округа утвердила сметную документацию на ремонт трёх участков дорог. Общая протяжённость — 5,13 км, стоимость работ по сметам — почти 27 млн рублей. Заболеваемость уже подскочила в соседней Владимирской области, а еще на Кузбассе и в Саратове.
Загрузить ещё
|
|





