Первичная заболеваемость наркоманией среди несовершеннолетних снижается в Нижегородской области![]() Снижение показателя первичной заболеваемости наркоманией среди несовершеннолетних наблюдается в Нижегородской области: с 2,6 в 2014 году до 1,6 в 2016-ом на 100 000 детского населения.
Об этом сообщила министр здравоохранения Нижегородской области Ирина Переслегина на заседании областной антинаркотической комиссии, которое провел губернатор Валерий Шанцев. «В частности, это связано с сокращением употребления курительных смесей — „спайсов“. Кроме того, ежегодно наркологической службой проводятся вынесенные приемы в образовательных организациях всех типов, в ходе которых осуществляется консультирование несовершеннолетних. За первый квартал 2017 года количество вынесенных приемов соответствует аналогичному периоду 2016 года — 247, на них проконсультировано 3204 человека, из них взяты на диспансерное наблюдение в связи с выявленным потреблением психоактивных веществ 18 человек», — сообщила Переслегина. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Обращаюсь к неуважаемым не господам, срезавшим калу из палисадника возле дома. Планировала развести мини-сад на радость окружающим на следующий год, выбирала цветы, которые будут красиво смотреться и приживутся, но! Сейчас компании часто формируют большую часть дохода сотрудников за счёт премий. В нашем мире, полном суеты и повседневных забот, невероятно радует осознание того, сколько прекрасных и добрых людей живут с нами рядом. Их мудрость и жизненный опыт учат нас ценить каждый момент жизни. Сегодня мы хотим рассказать вам о замечательной женщине, обслуживаемой нашего Центра — Никоновой Антонине Александровне. Информация об этом размещена на сайте Госзакупок. Согласно данным, объявлен аукцион, благодаря которому будет определен подрядчик на "выполнение работ по устройству пешеходной дорожки из брусчатки с перилами".
Загрузить ещё
|
|
