Православная выставка-ярмарка пройдет на Бору

Православная выставка-ярмарка пройдет на Бору
26 июня 2017 0 318
С 23 по 27 июня по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в г. Бор пройдёт православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского».

Двенадцать выставочных шатров разместятся, как и в том году, на Рыночной площади.

Церемония официального открытия выставки-ярмарки состоится 23 июня в 12:00 и будет сопровождаться торжественным молебном перед святынями выставки - иконой Святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси и иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

Ежедневно в 10:30 и 15:30  в часовне выставки перед святынями будут совершаться молебны.

В выставочной экспозиции примут участие храмы и монастыри России из Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Московской, Тверской, Липецкой епархий; республик Чувашия, Кабардино-Балкария и Коми.  На стендах православных участников будут представлены местночтимые святыни, церковная утварь, именные иконы, сувениры православной тематики, продукция монастырских хозяйств. Православные издательства предложат широкий выбор литературы для взрослых и детей по издательским ценам.

Светские организации предложат посетителям предметы гардероба на каждый день, изделия народных промыслов и ремесленничества, мёд и продукты пчеловодства, ароматные приправы и специи, традиционные чаи и фито-чаи, бальзамы и мази на травах и многое другое.

 Работу выставки-ярмарки будет сопровождать социально-просветительская программа. Ежедневно на сцене будут проходить концерты-беседы автора-исполнителя священника Валерия Логачева (Оренбургская епархия); в конференц-зале выставки состоится показ цикла документальных фильмов «Русская Голгофа» о подвиге новомучеников XX века; там же, в конференц-зале, будет представлена экспозиция, посвященная жизненному пути и патриаршему служению Патриарха Сергия (Старогородского).

На православной выставке-ярмарке в этом году будет проходить множество социальных и благотворительных акций. Одна из них – «Святое Евангелие в каждый дом». Экземпляр книги можно будет бесплатно получить на специально обозначенном стенде во все дни работы выставки-ярмарки.

Ежедневно на выставке с 11:00 до 15:00 социальный центр помощи населению «Забота» Борского благочиния будет проводить  акцию «Стрижка»: бесплатное посещение парикмахера для малоимущих граждан.

В рамках акции "За жизнь, семью и трезвую Россию" всех желающих будут угощать безалкогольным сбитнем.

 

Адрес выставки: г. Бор, Рыночная площадь

 Время работы: 23 июня: 12:00-19:00; 24-26 июня 10:00-19:00; 27 июня 10:00-17:00.

 

Справки и консультации: Савельева Дарья Михайловна – 8-960-161-92-07 savelyeva94@yandex.ru;

 Майорова Ольга Сергеевна - 8-930-710-84-23; olga@vk-uzor.ru

Православная выставка-ярмарка пройдет на Бору 1Православная выставка-ярмарка пройдет на Бору 2Православная выставка-ярмарка пройдет на Бору 3
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 663

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 519

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 521

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 372

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 340

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё