13 тысяч рыб спасено из браконьерских сетей в Нижегородской области![]() Больше 13 тысяч жизнеспособных рыб спасено из браконьерских сетей на водоёмах Нижегородской области за период с 15 апреля по 28 мая.
Об этом сообщается на сайте комитета госохотнадзора Нижегородской области. Также за этот период из водоёмов изъято около 6 тысяч запрещенных орудий лова (в том числе 390 км сетей). Выявлено 203 нарушения правил рыболовства, 42 случая незаконного предпринимательства и 12 случаев торговли рыбой в неположенных местах. Возбуждено 76 уголовных дел. «Кроме того, зафиксировано 238 правонарушений Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области, утилизировано 1,6 тонны изъятой из сетей нежизнеспособной рыбы и 153 кг рыбы, изъятой из торговли», – рассказал руководитель комитета Николай Бондаренко. Ограничения для любительского, спортивного и запрет для промышленного рыболовства действуют на водоёмах области с 15 апреля до 15 июня. В этот период разрешена только любительская ловля на удочку с берега вне мест нереста. Количество крючков – не более двух. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС. Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей. В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций. Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".
Загрузить ещё
|
|





