Незаконная рубка лесных насаждений

Незаконная рубка лесных насаждений
24 мая 2017 0 96
Мировым судом Борского судебного района за незаконную рубку лесных насаждений к уголовной ответственности привлечен 58-летний житель г. Бор.

Судом установлено, что подсудимый не имел специального разрешения на осуществления рубки деревьев, используя свою личную бензопилу, спилил 7 берез. Продолжая свой преступный умысел, распилил стволы на кряжи, которые в последующем расколол на дрова. Своими действиями подсудимый причинил значительный ущерб Департаменту лесного хозяйства Нижегородской области на сумму более 40000 рублей.

Учитывая фактические обстоятельства дела, а также личность подсудимого, суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.

 

Городской прокурор  Н.Н. Савчиц

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 284

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 242

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 236

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 122

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 241

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё