Свыше 26 тысяч девятиклассников Нижегородской области готовятся к сдаче ГИА

Свыше 26 тысяч девятиклассников Нижегородской области готовятся к сдаче ГИА
23 мая 2017 0 103
26 мая государственная итоговая аттестация стартует экзаменом по иностранным языкам.

Государственная итоговая аттестация (ГИА) в Нижегородской области стартует экзаменом по иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки) для выпускников 9-х классов 26 мая. Об этом сообщили в министерстве образования региона.

Два главных отличия ГИА-2017: 

каждый выпускник 9-х классов должен сдать четыре обязательных экзамена: русский язык, математику и два предмета по выбору;

аттестат об основном общем образовании получат выпускники, показавшие положительные результаты по всем, четырем, предметам. Ранее для получения аттестата было достаточно получить положительные отметки только по русскому языку и математике.

Наибольшее количество выпускников 9-х классов — 18 380 человек (69% от общего количества выпускников) выбрали обществознание, 9 306 человек (35%) — биологию, 5 420 человек (20%) — информатику. Экзамен по иностранным языкам выбрали немного более 2 000 выпускников.

По решению педагогических советов 783 общеобразовательных организаций (школ) к государственной итоговой аттестации в 2017 году допущено 26 640 девятиклассников.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 111

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 302

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 107

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 169

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё