50 тысяч рублей заплатит предприниматель с Бора, незаконно разместивший «Машу и Медведя» на рюкзаках![]() Об этом сообщает объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.
Согласно информации, ООО «Маша и Медведь», которое создало мультфильм с известными персонажами узнало, что в одной из торговых точек города продаются рюкзаки с изображениями Маши и Медведя. В ходе заседания было установлено, что герои мультфильма являются результатом творческого труда и авторское право принадлежит ООО. Суд признал за истцами права правообладателей и взыскал с борского предпринимателя в пользу «Маши и Медведя» денежную компенсацию в размере 50-ти тысяч рублей. Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также К сожалению, трагическое. Вот информация из открытых источников. Проектная документация, касающаяся строительства завода по производству газосиликатных блоков в городе Бор, успешно прошла негосударственную экспертизу. Данная информация доступна на официальном сайте ГИС ЕГРЗ. Больше месяца назад закрылся детский сад "Малыш", встал вопрос о строительстве нового. Из документа, опубликованного на сайте администрации округа: Минтранс дал ответ на вопрос борчанина о неудовлетворительной работе фонарей на Борском мосту. Мы делимся информацией, которая кажется нам важной и интересной для Бора. В 1891 году, когда Бор был ещё селом, здесь родился Сергей Редозубов. По воспоминаниям, семья Редозубовых жила на улице Крестовоздвиженской, ныне — Ленина, а сам Сергей учился в церковно-приходской школе при главном Борском храме — Знаменском.
Загрузить ещё
|
|





