50 тысяч рублей заплатит предприниматель с Бора, незаконно разместивший «Машу и Медведя» на рюкзаках

50 тысяч рублей заплатит предприниматель с Бора, незаконно разместивший «Машу и Медведя» на рюкзаках
5 мая 2017 0 92
Об этом сообщает объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно информации, ООО «Маша и Медведь», которое создало мультфильм с известными персонажами узнало, что в одной из торговых точек города продаются  рюкзаки с изображениями Маши  и Медведя.

Представители  организации посчитали, что это является нарушением исключительных имущественных прав. Разрешение на использование этих товарных знаков предпринимателю они не давали.

В ходе заседания было установлено, что герои мультфильма являются результатом творческого  труда и авторское право принадлежит ООО.

Суд признал за истцами права правообладателей и взыскал  с борского  предпринимателя в пользу «Маши и Медведя» денежную компенсацию в размере 50-ти тысяч рублей.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 августа 2026 0 164

На Госзакупках опубликована информация о конкурсных процедурах по дорожным работам на Бору. Сейчас определяют подрядчиков.

Твой Бор
19 августа 2026 0 136

Юрасовское озеро вновь вошло в перечень водоёмов, безопасных для купания.

Твой Бор
19 августа 2026 0 65

Важная напоминалка для всех родителей!️
Огромные очереди в поликлиниках накануне учебного года за справкой для спортивной секции остались в прошлом.

Твой Бор
19 августа 2026 0 183

«Ещё бы отрегулировать светофор на перекрёстке улиц Нахимова и Интернациональная. Там зелёный свет светофора по главной дороге горит меньше, чем на второстепенной, всего 19 секунд!»

Твой Бор
Загрузить ещё