Многоквартирный дом планируется построить для нижегородцев, живущих в зоне строительства дороги Неклюдово-Золотово

Многоквартирный дом планируется построить для нижегородцев, живущих в зоне строительства дороги Неклюдово-Золотово
19 апреля 2017 3 132
Площадь участка составит 3,87 кв.м, площадь застройки — 106 кв.м.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 14 апреля, МКУ "Борстройзаказчик" обратился с заявкой на предоставление в постоянное бессрочное пользование земельного участка в п. Неклюдово г.о.г. Бор для строительства многоквартирного жилого дома. 

Согласно информации, площадь участка составит 3,87 кв.м, площадь застройки — 106 кв.м. В границах участка расположены существующие асфальтовый пешеходный тротуар, зелёные насаждения и газон, территория благоустроена. Объём инвестиций 66,5 млн. рублей. Здание будет строиться полностью на бюджетные средства. Срок реализации проекта 8 месяцев.

По данным министерства строительства Нижегородской области, здание предназначено для расселения жителей домов, подлежащих сносу при строительстве автомобильной дороги Неклюдово-Золотово. 

Предлагается принять положительное решение о предоставлении земельного участка в бессрочное пользование при условии разработки проекта планировки и межевания территории с учётом существующих санитарно-защитных зон и согласования с Роспотребнадзором. 

Напомним, около 3 млрд.рублей составит стоимость строительства автодороги Неклюдово- Золотово в Борском районе Нижегородской области. Проект должен быть готов в мае 2017 года, в сентябре 2017 года должны начаться строительные работы. 

"Построив автодорогу от Неклюдова до Золотова, мы сделаем хорошую транспортную развязку и полностью разведем все потоки, которые идут на Городец, Киров и на Бор. Тем самым, навсегда распрощаемся с проблемами, которые возникают у автомобилистов и жителей ближайших населенных пунктов", - заявил губернатор Валерий Шанцев в ходе выездного совещания на строительной площадке нового Борского моста в августе 2016 года.

Источник: НТА-приволжье
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
20 апреля 2017 03:12
Площадь поправьте. Копируете тупо?
20 апреля 2017 03:12 1
виктор Стрельцов
20 апреля 2017 10:24
Ъ, точно
20 апреля 2017 10:24
Олег Блюменталь
20 апреля 2017 20:41
Надо было изначально строить данный отрезок дороги,а не загонять автомобильный поток в м/р Дружба. Пробки ни куда не денутся,пока не будет построена дорога на Золотово.
20 апреля 2017 20:41
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии