Меры по охране рыб во время весеннего нереста 2017 года обсудят в Нижегородской области

Меры по охране рыб во время весеннего нереста 2017 года обсудят в Нижегородской области
14 апреля 2017 0 81
Меры по охране рыб во время весеннего нереста 2017 года обсудят в Нижегородской области 14 апреля в 14:00.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

В межведомственном совещании по рыбоохранным мероприятиям во время весеннего нереста 2017 года примет участие руководитель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области Николай Бондаренко.

Как сообщили в комитете по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области (далее — Госохотнадзор), с 15 апреля по 15 июня 2017 года правила рыболовства запрещают любительский лов рыбы всеми орудиями лова. Исключение — одна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях лова у одного гражданина и только вне мест нереста.

Кроме того, в Нижегородской области установлены сроки запрета плавания на маломерных судах с использованием двигателей: на Горьковском водохранилище и реке Ветлуге — с распаления льда и по 31 мая 2017 года, на Чебоксарском водохранилище с притоками и реке Оке — с распаления льда по 20 мая 2017 года. Как пояснили в Госохотнадзоре, эти ограничения нужны для обеспечения благоприятных условий для нереста рыб. Важно исключить шумовое воздействие, предотвратить гибель нерестящихся рыб на мелководье от винта лодки, икры и личинок от волны, которой они выбрасываются на берег.

Ранее сообщалось, что в 2016 году в рамках межведомственного взаимодействия сотрудниками регионального минэкологии было проведено 559 рейдов, выявлено 225 нарушений правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах. Было изъято 52 км браконьерских сетей в количестве 660 шт. По данным Росрыболовства, в естественную среду из сетей браконьеров выпущено 552 экземпляра жизнеспособной рыбы общей массой 67 кг.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 декабря 2025 0 4842

Отзыв туриста о путешествии в город Бор:

Твой Бор
24 декабря 2025 1 298

С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов.

Твой Бор
24 декабря 2025 0 411

Вчера состоялась тематическая акция, посвященная встрече Нового года. Дед Мороз и Снегурочка раздавали сладости и лично сопровождали гостей в кабинках, как старые друзья. Все желающие смогли с ними сфотографироваться и вернуться в детство на несколько минут.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 344

Стоимость ёлок высотой от 1,5 метра — от 1 000 рублей.
Режим работы:
— Базар работает до 31 декабря.

Твой Бор
Загрузить ещё