Борский городской суд обязал автосалон вернуть покупателю деньги за машину, не соответствующую документации

Борский городской суд  обязал автосалон  вернуть покупателю деньги за машину, не соответствующую документации
12 апреля 2017 0 116
Борский городской суд Нижегородской области принял решение расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и обязал автосалон вернуть деньги покупателю.

Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Обратившись в суд, житель Бора указал в своём заявлении, что в ноябре 2016 года он купил в данном салоне автомобиль «Хендай» за 330 тысяч рублей, уплатив всю сумму в полном объеме. Но при постановке машины на учёт сотрудники ГИБДД обнаружили, что на автомобиле установлен двигатель меньшей, чем указано в договоре купли-продажи, мощности.

Мужчина обратился в автосалон с претензией, в которой попросил расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за товар. Но в автосалоне его требования проигнорировали, и тогда он обратился в суд.

Рассматривая иск, суд установил, что истцу при покупке не была предоставлена информация о том, что в автомобиле стоит двигатель меньшей мощности.

Ответчик на судебное заседание не явился, поэтому по делу было вынесено заочное решение, основанное на доказательствах, которые предоставил истец. Суд решил расторгнуть договор купли-продажи автомобиля и взыскать с автосалона в пользу истца стоимость автомобиля в размере 330 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в размере 2 тысячи рублей, а также оштрафовать салон на 166 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 апреля 2026 0 48

На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы

Твой Бор
3 апреля 2026 1 148

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 117

Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка.

Твой Бор
2 апреля 2026 1 424

Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.

Твой Бор
Загрузить ещё