Работа над проектом идет полным ходом

Работа над проектом идет полным ходом
4 апреля 2017 4 167
На минувшей неделе в Правительстве Нижегородской области был рассмотрен вопрос строительства участка автомагистрали Толоконцево-Золотово

Надо сказать, что данный вопрос поднимается регулярно: практически каждую неделю сверяются шаги по проекту. Заместитель Губернатора области Антон Валерьевич Аверин дал задание  муниципалитету и министерству имущественных и земельных отношений очень внимательно и четко отследить вопросы, затрагивающие интересы садоводов, физических и юридических лиц.

Большая проблема – это снос трех домов в Толоконцево, которые расположены вблизи железной дороги. Согласно заключенному контракту, 24 мая уже должен быть готов проект нового дома для переселения жильцов. После одобрения проекта госэкспертизой будут проведены конкурсные процедуры по выбору подрядной организации.

Строительство дороги, скорее всего, начнется от золотовского поля. Проект достаточно объемный, но это существенно поможет разгрузить Кировскую трассу и избавит наш город от пробок. 

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
Антон
3 апреля 2017 16:19
Где интересно будут строить новый дом?
3 апреля 2017 16:19
Елена
3 апреля 2017 17:14
Хоть бы посмотреть проект трассы, а то разговор есть, а как пройдёт непонятно
3 апреля 2017 17:14
3 апреля 2017 22:05
Елена, Этот проект уже обсуждали более 10 лет назад. И было бы разумно его использовать при строительстве развязки мостового перехода. Тогда не надо было грохать деньги на двух уровневые развязки в районе Толоконцева.
3 апреля 2017 22:05
Елена Борецкая
7 апреля 2017 22:56
А вот я точно знаю, что теперь действующий переезд в Толоконцево закроют. Как жильцам быть? От станции ехать в Золотово, оттуда на Кировскую развилку и потом только в Бор или Нижний Новгород. Думаю покинуть этот край..............
7 апреля 2017 22:56
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 июля 2026 2 335

Борский городской суд вынес приговор борскому ИП, признанному виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Твой Бор
17 июля 2026 0 294

Предварительно установлено, что в ночь на 17 июля 2026 года на железнодорожном переезде у станции Каликино произошло столкновение грузового автомобиля с прицепом и поезда. Машинист применил экстренное торможение, однако предотвратить столкновение не удалось.

Твой Бор
17 июля 2026 0 196

Пост из группы администрации Борского округа:
Жители сразу шести домов на улицах Профсоюзной, Везломцева, Свердлова, Нахимова и Луначарского пожаловались в инспекцию на плачевное состояние подъездов и бездействие своей управляющей организации.

Твой Бор
17 июля 2026 0 208

Осенняя погода на Бору как-то совсем не вяжется с датой на календаре. Разгар июля – дождь и +12? Сегодня, конечно, будет чуть теплее: +16/+17, вероятны дожди.

Твой Бор
17 июля 2026 0 268

В выходные дни будет временно ограничено движение транспортных средств по ряду улиц в районе стадиона на Мещере.

Твой Бор
Загрузить ещё