Борской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о ценообразовании на продукты детского питания![]() В марте 2017 года Борской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о ценообразовании на продукты детского питания в одном из продуктовых магазинов, расположенном на территории городского округа город Бор.
Действующим законодательством в Нижегородской области установлен предельный уровень торговой надбавки на продукты детского питания для организаций розничной торговли в размере 20% к фактической цене поставки. По результатам проверки установлено, что директором магазина, в нарушение действующего законодательства, установлена для розничной продажи торговая наценка на ряд продуктов детского питания от 25% до 63,2%. По фактам выявленных нарушений городской прокуратурой в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.6 КоАП РФ, внесено представление об устранении нарушений. Постановлением мирового судьи Борского судебного района от 27.03.2017 директор магазина привлечен к административной ответственности за совершение вышеуказанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.
Борский городской прокурор Н.Н.Савчиц Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг. Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры. Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка. Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок. Меня зовут, Наталья!
Загрузить ещё
|
|





