Выявлены нарушения трудового законодательства![]() Борской городской прокуратурой по обращению работника ООО «РФК-П» проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности указанной организации.
В ходе проведенной проверки установлено, что в период с ноября по декабрь 2016 года указанная организация перед пятью работникам имеет задолженность по заработной плате в размере 360 744 рублей 79 коп. Несоблюдение организацией требований трудового законодательства РФ привели к нарушению конституционных и трудовых прав работника. По фактам выявленных нарушений городской прокуратурой в отношении указанной организации возбуждено пять дел об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ, внесено представление и направлено 5 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. По результатам рассмотрения заявлений о выдаче судебных приказов задолженность по заработной плате выплачена в полном размере.
Борский городской прокурор Н.Н. Савчиц Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов. Вчера состоялась тематическая акция, посвященная встрече Нового года. Дед Мороз и Снегурочка раздавали сладости и лично сопровождали гостей в кабинках, как старые друзья. Все желающие смогли с ними сфотографироваться и вернуться в детство на несколько минут. Стоимость ёлок высотой от 1,5 метра — от 1 000 рублей. По данным регионального минлесхоза, к середине декабря уже оформлено 1044 договора на заготовку деревьев.
Загрузить ещё
|
|





