Вниманию работодателей!

Вниманию работодателей!
21 марта 2017 2 49
Информация о легализации трудовых отношений и заработной платы

В настоящее время как в городском округе г.Бор, так и в целом по Российской Федерации, во многих организациях малого и среднего бизнеса отмечается высокая доля неформальных трудовых отношений, то есть без оформления необходимых документов между работниками и работодателями. В этом случае работник не получает всех социальных гарантий, предусмотренных законодательством, и лишается права на достойную пенсию.

Рекомендуем работникам в случае нарушения их трудовых прав обращаться по телефону 3-71-06 («горячая линия» по трудовым вопросам). В письменном виде такие обращения следует направлять в администрацию округа, отделения Пенсионного Фонда и социального страхования, налоговые и правоохранительные органы. При администрации округа создана межведомственная рабочая группа по снижению неформальной занятости. Значительная часть выявленных нарушений прав работников уже устранена.

Обращаемся ко всем работодателям округа с требованием в кратчайшие сроки  надлежащим образом оформить трудовые отношения: заключить в установленном порядке трудовые договоры с работниками, а также легализовать заработную плату в полном объеме и обеспечить ее своевременную выплату ! 

Предупреждаем об административной и уголовной ответственности за нарушения в сфере трудовых отношений и оплаты труда.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Галия )))
21 марта 2017 17:53
сейчас работодатель не отчисляет налог.и.. а говорят если не нравиться уходите.а на Бору это практикуется..
21 марта 2017 17:53 51
24 марта 2017 21:11
Екатерина ))), в НиНо тоже самое...обещали соц. пакет и оф. трудоустройсто, типа после испытательного срока...И вот уже 2 года не устраивают...работу терять не хочется, да и везде так. Шило на мыло менять...Ужас.
24 марта 2017 21:11
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии