Путин утвердил повышение штрафов за необеспечение безопасности при строительстве и ремонте дорог

Путин утвердил повышение штрафов за необеспечение безопасности при строительстве и ремонте дорог
9 марта 2017 1 70
Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Об этом сообщается на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно изменениям, ужесточается ответственность за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автодорог, а также за невыполнение предписаний органа, осуществляющего надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения. Помимо увеличения существующих штрафов, вводятся новые.

Так, если раньше статья 12.34 за «несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения» предусматривала наложение штрафа от 2 до 3 тысяч рублей на должностных лиц и 300 тысяч рублей – на юридических, то теперь эти цифры составят 20-30 тысяч рублей и 200-300 тысяч соответственно.

Кроме того, в новой редакции данная статья дополнена пунктом 2, согласно которому, за те же действия, повлекшие за собой причинение легкого или среднего вреда здоровью потерпевшего, предусмотрен штраф от 50 до 100 тысяч рублей для ответственных должностных лиц и от 400 до 500 тысяч рублей – для юридических.

Согласно новой редакции статьи 19.5, невыполнение в срок предписаний надзорного органа по устранению нарушений влечет за собой наложение штрафа: на должностных лиц – в размере от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических – от 100 до 200 тысяч рублей. За повторное невыполнение предписаний должностные лица будут наказываться штрафами в сумме от 70 до 100 тысяч рублей (либо дисквалификацией на срок до 3 лет); юридические – штрафом от 200 до 300 тысяч рублей.

Напомним, более 2,7 млрд рублей будет направлено на улучшение качества и безопасности дорог Нижегородской области в 2017 году.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
10 марта 2017 11:02
Наши чиновники не строят дороги-они осваивают деньги при их строительстве !? На Бору это чётко прослежиается.Город ,по сравнению, с другими городами области выглядит удручающе.Сразу видно как работает команда "профессионалов".А по освоению денежных средств с последующим растастиванием их по своим кармарнам-они супер-прфессионалы!!! Вчера президент выгнал нач. УВД Нижегородской области Шаева,который прикрывал коррупционеров.И чтобы строить дешёвые и качественные дороги,надо проворовавшихся чиновников сажать с конфискацией имущества,а на их место садить нормальных людей. Очень ждём посадок на Бору!!!!
10 марта 2017 11:02 3
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 64

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 68

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 171

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 85

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё