Более 2,7 млрд рублей будет направлено на улучшение качества и безопасности дорог Нижегородской области в 2017 году

Более 2,7 млрд рублей будет направлено на улучшение качества и безопасности дорог Нижегородской области в 2017 году
9 марта 2017 1 65
Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области подписало соглашение с Федеральным дорожным агентством о предоставлении межбюджетных трансфертов в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщает пресс-служба Правительства области.

«В рамках первого этапа программы, рассчитанного на два года, в 2017 году в Нижегородскую область из федерального бюджета поступят 1,2 млрд рублей, в 2018 году – 800 млн. В то же время из областного бюджета будет выделено на 2017 год – 1,4 млрд рублей, в 2018 – более 900 млн рублей», - отметил министр транспорта и автомобильных дорог региона Александр Герасименко. 

По словам министра, благодаря привлечению такого объема средств, уже в рамках первого этапа программы удастся значительно улучшить показатели качества и безопасности дорожного покрытия в стокилометровой зоне вокруг Нижнего Новгорода. Почти 67% основных магистралей – Нижний Новгород – Касимов, Шопша – Иваново, Богородское, Порецкое, Кировское направления будут приведены в нормативное состояние уже к 2019 году. Программа долгосрочная, разбита на три этапа и рассчитана до 2025 года. Заказчиком работ выступит Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области.

 Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Roman Vladimirovich
17 марта 2017 16:38
"Более 2,7 млрд рублей будет направлено" - а до дорог сколько дойдет?
17 марта 2017 16:38
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 июля 2026 0 76

К сожалению, трагическое. Вот информация из открытых источников.

Твой Бор
3 июля 2026 0 95

Проектная документация, касающаяся строительства завода по производству газосиликатных блоков в городе Бор, успешно прошла негосударственную экспертизу. Данная информация доступна на официальном сайте ГИС ЕГРЗ.

Твой Бор
3 июля 2026 1 123

Больше месяца назад закрылся детский сад "Малыш", встал вопрос о строительстве нового. Из документа, опубликованного на сайте администрации округа:

Твой Бор
3 июля 2026 0 85

Минтранс дал ответ на вопрос борчанина о неудовлетворительной работе фонарей на Борском мосту.

Твой Бор
3 июля 2026 0 73

Мы делимся информацией, которая кажется нам важной и интересной для Бора. В 1891 году, когда Бор был ещё селом, здесь родился Сергей Редозубов. По воспоминаниям, семья Редозубовых жила на улице Крестовоздвиженской, ныне — Ленина, а сам Сергей учился в церковно-приходской школе при главном Борском храме — Знаменском.

Твой Бор
Загрузить ещё