Стоимость контракта по обслуживанию Нижегородской канатной дороги снижена на 77 млн. рублей

Стоимость контракта по обслуживанию Нижегородской канатной дороги снижена на 77 млн. рублей
2 марта 2017 0 81
Как говорится в материалах сайта госзакупок, аукцион по определению компании, которая займется техобслуживание канатной дороги, состоялся 27 февраля 2017 года.

Согласно информации, ООО "ПКД Эксплуатация" подало единственную заявку для участия в конкурсе. За свои услуги компания запросила 231,1 млн. рублей, изначально на техобслуживание канатной дороги планировалось затратить 308,2 млн. рублей.

Таким образом, стоимость контракта снижена на 77 млн. рублей. 

Согласно контракту, компании необходимо будет в течение 5 лет проводить текущий ремонт, уборку, покраску, обслуживание фуникулера и станций, а также замену элементов в случае повреждения.

СПРАВКА.

Длина дороги составляет 3661 метр при перепаде высот в 62 метра, число опор — 10. Под вокзалы и опоры было выделено 31,8 га в Нижегородском районе и 29,6 га на Бору.

Используется 28 восьмиместных кабин. Проект предусматривает увеличение числа кабин до 56 с повышением пропускной способности до 1000 пассажиров в час. Расчётное время в пути — 12,5 минут, что соответствует средней скорости в 14-22 км/ч.

Нижегородская канатная дорога имеет самый большой в Европе безопорный пролёт над водной поверхностью — 861 метр.

Источник: nta-nn.ru/
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 85

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 38

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 22

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 95

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 53

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё