Для безопасности горожан и гостей Бора![]() На минувшей неделе Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев провел совещание, основной темой которого стал вопрос противодействия экстремизму и терроризму на территории Нижегородской области.
В связи с тем, что на территории нашего муниципального образования строится база команд в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года, то округ обязан будет обеспечить безопасность прибывающих игроков и болельщиков. Один из вопросов, затронутых на совещании, касался системы видеонаблюдения, установленной на Бору. Напомним, что после звонка Президенту РФ в октябре 2006 года, на территории городского округа г. Бор был проведен целый ряд мероприятий по борьбе с наркоторговлей. На эти цели Правительством Нижегородской области было выделено свыше 190 млн рублей. И одним из проведенных мероприятий стал монтаж системы видеонаблюдения на территории города. - Я прекрасно помню, как мы всем, в том числе и московскому руководству Министерства внутренних дел, демонстрировали работу этой системы. – Рассказал глава администрации ГО г.Бор Александр Викторович Киселев. – А главное - эффективность ее работы, и то, как это повлияло на повышение раскрываемости преступлений и улучшение ситуаций на улицах. В результате, многие торговцы наркотиками покинули нашу территорию. Система видеонаблюдения на Бору эксплуатируется уже 10 лет. И конечно, за это время оборудование устарело, а многое вышло из строя. Если раньше работало порядка 78 камер, то сегодня – не более 50. Система нуждается в модернизации. В 2017 году этот вопрос начнет решаться. Будут установлены камеры с более высокими разрешительными способностями, и, естественно, это сможет повлиять на улучшение криминогенной обстановки. Пресс-служба администрации г.о.г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
![]() Ирина
3 марта 2017 17:09
У нас на Стекольном в подъезде поставили камеру... ))
3 марта 2017 17:09
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также На сайте Борской администрации появилось постановление, согласно которому ООО ГОЛД начинает за счет собственных средств подготовку документации по планировке территории Подписчик поделился фотографией, да и вроде не фотошоп, но на месте недавно снесенной "нетрезвым шумахером" ёлки растёт кабачок. Как плоды пойдут – узнаем точно. После появления информации о новой камере рядом с первой проходной Стекольного завода, подписчики задались вопросом: а что же она будет фиксировать. Трёх человек убила молния на пляже в Тульской области. Среди погибших 13-летний ребёнок. А это фото из будущего парка «Россия в миниатюре», работы по благоустройству которого начались между улицей Луначарского и большой парковкой.
Загрузить ещё
|
|
