Для безопасности горожан и гостей Бора

Для безопасности горожан и гостей Бора
2 марта 2017 1 86
На минувшей неделе Губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев провел совещание, основной темой которого стал вопрос противодействия экстремизму и терроризму на территории Нижегородской области.

В связи с тем, что на территории нашего муниципального образования строится база команд в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года, то округ обязан будет обеспечить безопасность прибывающих игроков и болельщиков.

Один из вопросов, затронутых на совещании, касался системы видеонаблюдения, установленной на Бору. Напомним, что после звонка Президенту РФ в октябре 2006 года,  на территории городского округа г. Бор был проведен целый ряд мероприятий по борьбе с наркоторговлей. На эти цели Правительством Нижегородской области было выделено свыше 190 млн рублей. И одним из проведенных мероприятий стал монтаж системы видеонаблюдения на территории города.

Я прекрасно помню, как мы всем, в том числе и московскому руководству Министерства внутренних дел, демонстрировали работу этой системы. – Рассказал глава администрации ГО г.Бор Александр Викторович Киселев. – А главное - эффективность ее работы, и то, как это повлияло на повышение раскрываемости преступлений и улучшение ситуаций на улицах. В результате, многие торговцы наркотиками покинули нашу территорию.

Система видеонаблюдения на Бору эксплуатируется уже 10 лет. И конечно, за это время оборудование устарело, а многое вышло из строя. Если раньше работало порядка 78 камер, то сегодня – не более 50. Система нуждается в модернизации. В 2017 году этот вопрос начнет решаться. Будут установлены камеры с более высокими разрешительными способностями, и, естественно, это сможет повлиять на улучшение криминогенной обстановки. 

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Ирина
3 марта 2017 17:09
У нас на Стекольном в подъезде поставили камеру... ))
3 марта 2017 17:09
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 284

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 243

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 236

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 122

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 241

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё