Штрафы за безбилетный проезд вырастут в Нижегородской области

Штрафы за безбилетный проезд вырастут в Нижегородской области
21 февраля 2017 0 74
Депутаты Законодательного Собрания утвердили повышение штрафов.

Штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте вырастут в Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального Законодательного Собрания.

21 февраля на заседании ЗСНО депутаты одобрили повышение штрафов для безбилетников. Теперь «зайцы» будут платить 1 000 рублей за попытку проехать бесплатно, тогда как прежде эта сумма составляла 100 рублей. Перевозка багажа без оплаты, неоплаченный провоз ручной клади сверх установленной нормы повлечет административный штраф в размере 500 рублей.

«Внесение изменений обеспечит устойчивое функционирование муниципальных транспортных предприятий и позволит создать условия для перехода к бескондукторной схеме оплаты проезда в Нижегородской области», — отметил председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин.

Закон вступит в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Источник: news.mail.ru/
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 145

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 357

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 129

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 196

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё