Уникальные атриумы, похожие на павильоны на Стрелке, обнаружены на Бору![]() Металлические конструкции, которые похожи на уникальные павильоны, расположенные на нижегородской Стрелке, обнаружены на Бору.
Об этом заявил губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале». «Стрелка, возможно, не единственное место в Нижегородской области, куда в свое время с Всероссийской выставки 1896 года перевезли металлические атриумы — уникальные кружевные павильоны. Две подобные конструкции нашлись на Бору, на территории завода «Теплоход», — написал глава региона. «Сейчас создаем рабочую комиссию, в которую пригласим архитекторов, градостроителей, общественных деятелей... Нужно сохранять такие объекты, делать их доступными для всех, а вот каким образом — будем решать вместе», — подчеркнул Валерий Шанцев. Как сообщалось ранее, в рамках заседания Градостроительного совета губернатор Валерий Шанцев заявил о необходимости сохранения уникальных исторических павильонов, расположенных на Стрелке. «Нужно аккуратно отнестись к этой территории и учесть все мнения, чтобы понять, что делать и как сохранить историческое наследие», — сказал Валерий Шанцев. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Стоимость строительства школы для одарённых детей на Бору выросла до 5,6 млрд рублей На сайте администрации Борского округа появился ряд постановлений, из которых следует, что планируется реорганизация некоторых учебных учреждений округа. Отбор в профильные классы не должен мешать школьникам продолжать образование, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что каждый девятиклассник, завершивший обучение и получивший аттестат, имеет право дальше учиться в школе. Администрация Борского округа утвердила сметную документацию на ремонт трёх участков дорог. Общая протяжённость — 5,13 км, стоимость работ по сметам — почти 27 млн рублей. Заболеваемость уже подскочила в соседней Владимирской области, а еще на Кузбассе и в Саратове.
Загрузить ещё
|
|





