Резкое потепление ожидается в Нижегородской области с 9 февраляКак сообщила агентству «НТА-Приволжье» начальник отдела метеопрогнозов нижегородского Гидрометцентра Ольга Мокеева, дневная температура может подняться до -4 градусов.
По ее словам, сейчас практически по всей территории Нижегородской области наблюдаются аномальные морозы — среднесуточная температура воздуха ниже на 7 градусов среднегодовых показателей. Это вызвано арктическим атмосферным фронтом, который также принес на территорию региона холодный ветер Однако, как отметила Ольга Мокеева, этот сильный ветер в итоге принесет Нижегородской области потепление. Уже 8 февраля дневная температура поднимется до -8 или -15 градусов, а 9 февраля можно ожидать от -4 до -8 градусов днем. Однако по ночам будут наблюдаться холода от -10 до -15. Как сообщалось ранее, в связи с резким понижением температуры воздуха объявлено предупреждение о возникновении ЧС. В связи с неблагоприятными погодными явлениями синоптики прогнозируют увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения. Напомним, что в январе текущего года аномальные морозы в Нижнем Новгороде приблизились к максимуму 1950 года. Источник: news.mail.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Граждане, незаконно подключившиеся к системам водоснабжения и водоотведения, будут оштрафованы на сумму от 10 тыс. до 15 тыс. руб. (ранее от 1 000 до 1 500 руб.). Кто собирался окунуться на Крещение на Юрасовском озере, продумайте альтернативные варианты, поскольку вероятность того, что главная городская купель будет организована – только сокращается. Министерство имущественных отношений информирует жителей:
Загрузить ещё
|
|