«ОРВИ-бум» прогремел в Нижегородской области: за неделю заболеваемость выросла почти на 60%

«ОРВИ-бум» прогремел в Нижегородской области: за неделю заболеваемость выросла почти на 60%
20 января 2017 0 57
Заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла за минувшую неделю на 58,23% в Нижегородской области.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

Согласно информации, с 9 по 15 января за медицинской помощью обратилось 23 602 человека. Уровень заболеваемости респираторными инфекциями выше эпидемического порога на 37,39%, среди взрослого населения — на 63,82%. 

В частности, в Нижнем Новгороде заболеваемость возросла на 47,56%, за медицинской помощью обратилось 14 415 человек. Уровень заболеваемости респираторными инфекциями выше эпидемического порога по совокупному населению на 42,81%, среди взрослого населения — на 63,96%.

В большинстве случаев медики диагностируют гонконгский и свиной грипп (группа А), а также вирусы группы В. 

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 69

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 228

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 88

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 135

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё