Олени, обитающие в Керженском заповеднике, начали сбрасывать рога![]() Лесные северные олени, обитающие в вольерном комплексе Керженского заповедника в поселке Рустай, начали сбрасывать рога.
Об этом сообщает пресс-служба заповедника. Лесные северные олени, обитающие в вольерном комплексе Керженского заповедника в поселке Рустай, начали сбрасывать рога. Старший самец – Игнат – первым лишился роскошной «короны», а вместе с ней – и лидерства. Теперь небольшое стадо возглавляет самка Лена. Игнат держится на расстоянии он самки и детеныша, а те, пользуясь своим «рогатым преимуществом», постоянно выгоняют бывшего лидера из кормушки и бодают его. Даже олененок Зиновий, которому 14 января исполнилось полгода, несколько раз ткнул безрогого папашу в бок своими маленькими рожками. Все сброшенные оленьи рога работники вольерного комплекса заповедника находят и передают в научный отдел. Затем они пополнят экспозицию в экоцентре в п. Рустай, где их с интересом примеряют посетители. О.Ю. ГОРЕЛОВСКАЯ, методист по экопросвещению Керженского заповедника Фото Т.М. СОЙМА Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Сообщение из чата посёлка: МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год. Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ. ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Загрузить ещё
|
|





